oleh

Daftar Lengkap Pemenang AMI Awards 2019

Jakarta, Radar Pagi –  Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards digelar untuk ke-22 kalinya, Rabu (27/11/2019). Sebanyak 71 piala penghargaan diserahkan kepada musisi tanah air. Ke-71 penghargaan tersebut meliputi berbagai genre musik, di antaranya pop, rock, jazz, R&B, dangdut, lagu anak-anak, keroncong, lagu berbahasa daerah, produksi original soundtrack, metal, alternatif hingga religi.

Mengusung tema Musik Bahasa Dunia, AMI Awards 2019 menyeleksi 1.973 lagu yang didaftarkan. Sederet musisi berhasil mencatatkan namanya sebagai pemenang.

AMI Awards juga memberikan Penghargaan Khusus Legenda Musik Indonesia kepada Ebiet G Ade, Bimbo dan Iin Parlina serta Penghargaan Khusus Dedikasi Musik Indonesia untuk Erwin Harahap dan Dimas Wahab.

Acara yang ditayangkan RCTI secara live dari Studio RCTI+, Jakarta, berlangsung semarak. Yovie Widianto dan Tulus pulang dengan penghargaan terbanyak. Keduanya tercatat masing-masing mengantungi 4 piala dengan 3 di antara masing-masing piala itu adalah hasil kolaborasi mereka dengan Glenn Fredly lewat Adu Rayu.

Berikut daftar lengkap pemenang AMI Awards 2019:

BIDANG POP
1. Artis Solo Wanita Pop Terbaik: Bunga Citra Lestari — Harta Berharga (Ost Keluarga Cemara)
2. Artis Solo Pria Pop Terbaik: Andmesh Kamaleng — Cinta Luar Biasa
3. Duo/Grup Pop Terbaik: Noah — Wanitaku
4. Pencipta Lagu Pop Terbaik: Faisal Resi — Cinta Luar Biasa
5. Penata Musik Pop Terbaik: Yovie Widianto — Adu Rayu
6. Album Pop Terbaik: Merakit — Yura Yunita

BIDANG ROCK
7. Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock Terbaik: Marcello
8. Duo/Grup/Kolaborasi Rock Terbaik: Kotak — Beranikan Dirimu
9. Album Rock Terbaik: Galaksi Palapa — Kelompok Penerbang Roket

BIDANG JAZZ
10. Artis Jazz Instrumentalia Terbaik: Indra Lesmana — Hon
11. Artis Jazz Vokal Terbaik: Ardhito Pramono — Superstar
12. Album Jazz Terbaik: Gong — Simak Dialog

BIDANG SOUL/R&B
13. Artis Solo Pria/Wanita Soul/R&B Terbaik: Rahmania Astrini — It’s Amazing
14. Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Soul/R&B Terbaik: Raisa, Dipha Barus — My Kind of Crazy

BIDANG DANGDUT
15. Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik: Ikke Nurjanah — Terluka
16. Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik: Siti Badriah — Harus Rindu Siapa
17. Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut Kontemporer/Dangdut Kontemporer: Lesti, Fildan — Lebih Dari Selamanya
18. Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Dangdut Elektro Terbaik: Ghea Youbi — Gak Ada Waktu Beib
19. Pencipta Lagu Dangdut Terbaik: Adibal Sahrul — Lebih Dari Selamanya
20. Penata Musik Dangdut Terbaik: Hendro Saky — Terluka

BIDANG LAGU ANAK-ANAK
21. Artis Solo Lelaki/Perempuan Anak-Anak Terbaik: Naura — Selamanya Untukmu – #TemanNaura
22. Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Anak-Anak Terbaik: Naura, Devano — Harmoni
23. Pencipta Lagu Anak-Anak Terbaik: Dimas Adista — Cintai Ibu dan Ayah
24. Penata Musik Lagu Anak-Anak Terbaik: Ali Akbar, Doni Sundjoyo — Bintang Kecil

BIDANG URBAN
25. Artis Solo Pria/Wanita Urban Terbaik: Tulus — Labirin
26. Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Urban Terbaik: Vidi Aldiano, Sheryl Sheinafia, Jevin Julian — I Don’t Mind

BIDANG ALTERNATIF
27. Artis Solo Pria/Wanita Alternatif Terbaik: Kunto Aji — Topik Semalam
28. Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Alternatif Terbaik: Pee Wee Gaskins — Salah

BIDANG KARYA PRODUKSI
29. Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer/Stambul/Langgam Terbaik: Krontjong Toegoe — Tanah Tugu
30. Karya Produksi Metal/Hardcore Terbaik: Avhath — The Annual Horrors
31. Karya Produksi Progressive Terbaik: Dewa Budjana — Queen Kanya
32. Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik: Ramengvrl — Ca$hmere
33. Karya Produksi Reggae/Ska/Rocksteady Terbaik: Steven & Coconutttreez — Kembali-Acoustic Version
34. Karya Produksi Dance/Electronic Dance Terbaik: Midnight Quickie, MatterMos — Summer Love
35. Karya Produksi Kolaborasi Terbaik: Yovie Widianto, Tulus, Glenn Fredly — Adu Rayu
36. Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik: Bunga Citra Lestari — Harta Berharga (Ost Keluarga Cemara)
37. Karya Produksi Grup Vokal Terbaik: Gamaliel Audrey Cantika — Lagu Hari Ini
38. Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik: Near, Dian Sorowea — Karna Su Sayang
39. Karya Produksi Instrumentalia Terbaik: Indra Lesmana — Hon
40. Karya Produksi World Music Terbaik: Kuaetnika — Sesaji Nagari
41. Karya Produksi Re-Aransemen Terbaik: Ifa Fachir — Harta Berharga (Ost Keluarga Cemara)
42. Karya Produksi Folk/Country/Balada Terbaik: Nadin Amizah — Rumpang
43. Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami Terbaik: Sabyan — Syukran Lillah
44. Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani Terbaik: Lea Simanjuntak — Dari Pulau dan Benua

BIDANG PENUNJANG PRODUKSI
45. Produser Rekaman Terbaik: Yovie Widianto — Adu Rayu
46. Grafis Desain Album Terbaik: Naufal Abshar — Mantra Mantra
47. Tim Produksi Suara Terbaik: Ari Renaldi — Adu Rayu

BIDANG UMUM
48. Pendatang Baru Terbaik Terbaik: Nadin Amizah — Rumpang
49. Album Terbaik Terbaik: Mantra Mantra — Kunto Aji
50. Karya Produksi Terbaik Terbaik: Adu Rayu — Yovie Widianto, Tulus, Glenn Fredly

PENGHARGAAN KHUSUS
51. Penghargaan Khusus Legenda Musik Indonesia:
– Ebiet G Ade
– Bimbo dan Iin Parlina
52. Penghargaan Khusus Dedikasi Musik Indonesia:
– Erwin Harahap
– Dimas Wahab. (igo)

 

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed