by

KPU Medan Tetapkan 50 Anggota DPRD Kota Medan

-Politik-114 views

Medan, Radar Pagi – KPU Kota Medan menetapkan perolehan suara Pileg di Dapil I sampai dengan V DPRD Kota  Medan Periode 2019-2024, dalam Rapat Pleno Terbuka yang digelar hingga pukul 02.30 WIB, Minggu dinihari (12/5/2019) di Inna Hotel Medan.

Penghitungan suara Pilpres, Pileg, dan DPD pada rapat pleno terbuka Kota Medan tersebut dipimpin Ketua KPU Medan Agussyah P Damanik didampingi Rinaldi Khair dan 3 Komisioner lainnya.

Ketua KPU Medan membacakan berita acara No 120/PL.01.7-BA/1271/KPU-KOT/V/1019 tentang rekapitulasi hasil penghitungan perolehan suara tingkat kota Medan hasil Pemilu 2019 sekaligus penandatanganan oleh saksi partai, pengurus partai pengurus PPK seluruh Kecamatan Kota Medan.

Caleg yang berhasil memperoleh kursi DPRD Kota Medan periode 2019-2024 sebagai berikut:

Dapil I meliputi Kecamatan Medan Helvetia, Medan Barat, Medan Baru dan Medan Petisah dengan kuota 8 kursi, yakni:

  1. Edward Hutabarat (PDIP)
  2. Rajudin Sagala (PKS)
  3. Dame Duma Sari Hutagalung (Gerindra)
  4. Robi Barus (PDI P)
  5. Abd Rahman (PAN)
  6. Renvelli Pandapotan Napitupulu (PSI)
  7. Antonius Devolis Tumanggor (Nasdem)
  8. Radiawan Sitorus (PKS).

Dapil II meliputi Kecamatan Medan Belawan, Medan Labuhan, Medan Deli dan Medan Marelan dengan kuota 12 kursi, yakni:

  1. Aulia Rachman (Gerindra)
  2. HT Bahrumsyah (PAN)
  3. Margaret MS (PDI P)
  4. Abd Latif Lubis (PKS)
  5. T Edriansyah Rendy (Nasdem)
  6. Mulia Asri Rambe (Golkar)
  7. Surianto Butong (Gerindra)
  8. Abd Rani (PPP)
  9. Ishaq Abrar M Tarigan (Demokrat)
  10. Janses Simbolon (Hanura)
  11. Siti Suciati (Gerindra)
  12. Sudari (PAN).

Dapil III meliputi Kecamatan Medan Tembung, Medan Timur dan Medan Perjuangan dengan kuota 8 kursi, yakni :

  1. Paul Mei Anton Simanjuntak (PDIP)
  2. Wong Chun Sen (PDIP).
  3. Sahat B Simbolon (Gerindra).
  4. Netty Yuniati Siregar (Gerindra).
  5. Modesta Marpaung Golkar).
  6. Edwin Sugesti Nasution (PAN).
  7. Irwansyah (PKS).
  8. Parlindungan Sipahutar (Demokrat)

Dapil IV meliputi Kecamatan Medan Amplas, Medan Denai, Medan Kota dan Medan Area dengan kuota 10 kursi, yakni:

  1. Hasyim SE (PDIP).
  2. David Roni G Sinaga (PDIP).
  3. H Ihwan Ritonga (Gerindra).
  4. Dedy Aksyari Nasution (Gerindra).
  5. Rudiyanto S.Pd.I (PKS).
  6. Edi Saputra ST (PAN).
  7. M Rizki Nugraha SE, (Golkar).
  8. Drs Hendra DS ( Hanura).
  9. Dodi Robert Simangunsong (Demokrat)
  10. Afif Abdillah (Nasdem)

Selanjutnya pada dapil V meliputi Kecamatan Medan Johor, Medan Maimun, Medan Polonia, Medan Selayang, Medan Sunggal dan Medan Tuntungan dengan kuota 12 kursi, yakni:

  1. Daniel Pinem (PDI P)
  2. Dhiyaul Hayati (PKS)
  3. Mulia Syahputra Nasution (Gerindra)
  4. Muhammad Afri Rizky (Golkar)
  5. Sukamto SE (PAN)
  6. Habiburrahman Sinuraya (Nasdem)
  7. Johannes Haratua Huta Galung (PDI P)
  8. Syaiful Ramadhan (PKS)
  9. Burhanuddin Sitepu (Demokrat)
  10. Erwin Siahaan (PSI)
  11. Suranta Meliala (Gerindra)
  12. Hendri Duin (PDI P)

Komisioner KPU Rinaldi Khair menyatakan, untuk penetapan yang akan duduk di DPRD Kota Medan menunggu keputusan dari KPU Pusat pada 22 Maret mendatang.

“Dua hari setelah keputusan, diberikan kesempatan untuk pengajuan pengaduan ataupun sengketa dan dua hari kemudian ditetapkan,” katanya. (Ingot Simangunsong)

News Feed